Интеграционная программа

Легкоатлетка из Российской Федерации завоевала золото на Открытом чемпионате и первенстве ДНР

В субботу, 6 октября, на территории Донецкого ботанического сада состоялся Открытый чемпионат и первенство ДНР по легкой атлетике. При содействии Русского Центра в соревнованиях приняли участие двое спортсменов из Рязанской области Российской Федерации.
Турнир проходил в лично-командном зачете. В программу состязаний вошли забеги на дистанциях от 500 метров до 5 километров и эстафетный бег 4х500 метров.

По итогам командного первенства победу одержала сборная города Горловки, на втором месте команда Макеевки, третье место заняли спортсмены из Харцызска. По итогам личного зачета золото взяла спортсменка из Рязанской области Татьяна Сычева, которая стала первой в забеге на 5 километров.

Победители и призеры соревнований были отмечены кубками, медалями, грамотами и сувенирной продукцией.
Добавим, что помимо участия в соревнованиях, спортсмены из Рязанской области посетили с экскурсией стадион «Донбасс Арена», а также осмотрели достопримечательности столицы Донецкой Народной Республики.