Интеграционная программа

Юные спортсмены-пловцы ДНР привезли золотые медали с соревнований в Калужской области

Воспитанники Донецкого училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки и столичной школы № 14 22 июня, при содействии РУССКОГО ЦЕНТРА приняли участие в Областных соревнованиях по плаванию «Здравствуй, лето!» в Калужской области.

Спортивные соревнования проводятся для популяризации плавания среди населения, повышения спортивного мастерства спортсменов.

В состязаниях приняли участие спортсмены из областей РФ и ближнего зарубежья 2010 г.р. и старше. Соревнования прошли по дисциплинам: вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй.

По итогам соревнований: Жук Максим – стал чемпионом на дистанциях 100 и 200 метров на спине в старшей возрастной группе; Владислав Максуров – стал чемпионом на дистанции 200 метров брасс и серебряным призером на дистанции 200 метров комплексное плавание в старшей возрастной группе; Мария Сидорова – стала чемпионкой на дистанции 100 метров вольный стиль и 200 метров комплексное плавание в младшей возрастной группе

Мероприятие прошло на базе Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» г. Калуги.