Интеграционная программа

Спортсмены Республики завоевали золото в Ставропольском крае на соревнованиях по каратэ

При поддержке РУССКОГО ЦЕНТРА 13 и 14 апреля спортсмены Республики приняли участие в соревнованиях по каратэ, которые проходили в Ставропольском крае Российской Федерации.

Делегат из ДНР, Артем Алтухов в открытом чемпионате и первенстве Ставропольского края по всестилевому каратэ, посвященному памяти Героя России В. Чепракова, занял 1 место в кумитэ в абсолютной весовой категории 16-17 лет и 2 место в ката мужчины 18 лет и старше. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 13 регионов России.

Целью ежегодного чемпионата является развитие всестилевого каратэ в Ставропольском крае, выявление сильнейших спортсменов, подготовка спортивного резерва, отбор спортсменов в спортивные сборные команды Ставропольского края. В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

Кроме этого, 14 апреля в городе Буденновск проходило открытое первенство Ставропольского края по каратэ WKF «Антитеррор». В соревновании приняло участие более 250 спортсменов из Ставропольского края, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Республику представлял Герман Серебряков (г. Макеевка), который занял 1 место в ката 14-15 лет, 1 место в категории 14-15 лет кумитэ до 63 кг и 1 место – кумитэ 14-15 лет абсолютная весовая категория.