Интеграционная программа

Сборная ДНР по легкой атлетике завоевала 11 медалей на турнире в Рязанской области

На минувших выходных, в городе Рязани Российской Федерации проходил Открытый Кубок Рязанской области по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященный памяти Героя России Д. О. Миронова. При поддержке Русского Центра делегация Донецкой Народной Республики приняла участие в соревнованиях

Всего на турнир приехали порядка 600 спортсменов из Московской, Тульской и Рязанской областей. ДНР на кубке представили 8 спортсменов.

По итогам первого дня соревнований спортсмены Республики завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали в следующих дисциплинах: бег на дистанции 60 и 400 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в длину и высоту, а также эстафетный бег.

Второй день кубка принес сборной ДНР две золотые медали и три бронзовые. Спортсмены Республики стали победителями и призерами в беге на 200 и 800 метров, толкании ядра и тройном прыжке.