Интеграционная программа

Сборная ДНР по кикбоксингу завоевала 8 медалей на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербург (РФ) состоялись Кубок России по кикбоксингу и традиционный турнир по кикбоксингу «ХХ Кубок Петра», посвященный памяти Мастера спорта СССР А.И. Ягунова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 37 регионов Российской Федерации, Казахстана, Финляндии, а также сборная команда Донецкой Народной Республики, которую представили 12 кикбоксеров.

По итогам выступлений на Кубке России в разделе «фулл-контакт» сборная ДНР завоевала такие призовые места:
II место — Мария Каверина (г. Донецк);
III место — Ульяна Кузнецова (г. Донецк);
III место — Джульетта Сушинская (г. Донецк).

Также кикбоксерами Донецкой Народной Республики в разделе «фулл-контакт» был завоеван ряд медалей на «ХХ Кубке Петра». Так, победителями стали Татьяна Близнец и Алексей Вырвин из Макеевки, завоевавшие золотые медали. Серебряным призером турнира стал дончанин Николай Доценко. В свою очередь Егор Марикуца, Владислав Ведмедский и Анастасия Грэдинарь из Донецка заняли третьи места и стали бронзовыми призерами.

Таким образом, сборная Донецкой Народной Республики по кикбоксингу на соревнованиях в Санкт-Петербурге завоевала 2 золотые, 1 серебряные и 5 бронзовых медалей.