Интеграционная программа

Легкоатлеты Республики пробежали Ленинградской Дорогой Жизни

При содействии РУССКОГО ЦЕНТРА, легкоатлеты Республики приняли участие в соревнованиях, посвящённых освобождению Ленинграда, где завоевали 3 медали.

26 января в Санкт-Петербурге состоялся 51-й международный зимний марафон «Дорога Жизни», посвящённый 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На две дистанции – 42,2 км и 5 км – вышли более двух тысяч человек. В стартовом протоколе – 15 стран мира, 64 города России, а также представители Донецкой Народной Республики.

Прошлогоднего мороза -15 градусов не было, но вот при температуре чуть ниже нуля было слякотно и шел снег с дождем. Трасса проходила по наземной части Дороги Жизни: Ладожское озеро – памятник «Разорванное кольцо» – Ваганово – Ириновка – Борисова грива – Рахья – Проба – Углово – Романовка – Всеволожск – Приютино – монумент «Цветок жизни».

Нашу команду представляли Анастасия Садливская (Харцызск, ДЮСШ № 1) и Владислав Городинский (Харцызск, ДУОР им. С. Бубки).

По итогу соревнований Анастасия Садливская на дистанции 5 км в абсолютном зачете стала второй, при этом одержала победу в своей возрастной категории с результатом 20 минут 23 секунды, а Владислав Городинский на этой же дистанции в своей возрастной группе занял второе место с результатом 18 минут 30 секунд