Интеграционная программа

Донецкие тяжелоатлеты заняли второе и третье место на соревнованиях в Курске

С 9 по 11 ноября, при поддержке Русского Центра делегация Донецкой Народной Республики приняла участие в турнире по тяжелой атлетике на призы Комитета по физической культуре и спорту Курской области. Турнир проходил в спортивном зале Курской государственной сельскохозяйственной академии (город Курск, Российская Федерация)

В этом году на соревнования приехали более 80 спортсменов из Орловской и Белгородской областей России, ДНР и ЛНР. Донецкую Народную Республику на соревнованиях представили 11 воспитанниками Донецкой республиканской школы высшего спортивного мастерства, Донецкого училища олимпийского резерва имени С. Бубки и Донецкой республиканской спортивной детско-юношеской школы по тяжелой атлетике.

По итогам командного зачета женская часть сборной Республики завоевала второе место, а мужчины стали третьими.

В личном зачете победительницей в составе сборной ДНР стала Николь Бронникова, еще семь спортсменов завоевали 6 серебряных медалей и 1 бронзовую. Призерами турнира стали Кристина Подань, Анастасия Кошевенко, Юлия Кордонска, Юлия Нестеренко, Даниил Латышев, Сергей Цысь и Александр Семенов.

Также в ходе соревнований Даниил Латышев выполнил норматив Мастера спорта Донецкой Народной Республики.