Известный политик и общественный деятель Сергей Шаргунов презентовал новую книгу жителям ДНР

В субботу, 6 октября, в Донецком национальном университете экономики и торговли имени М. Туган-Барановского состоялась творческая встреча российского писателя, журналиста, общественного и политического деятеля Сергея Шаргунова с представителями творческой интеллигенции ДНР. Мероприятие проходило в рамках реализации интеграционной программы при содействии Русского Центра
В ходе встречи Сергей Шаргунов ответил на вопросы и презентовал новую книгу «Свои», автором которой он является. По его словам это проза о родных, о любви, о памяти. О русской глубинке и о далекой чужбине. Все персонажи книги –и предки автора, и его маленький сын, и старик, расчищающий в тайге заброшенную взлетную полосу, и наглый депутат-толстяк, и даже робкая северокорейская официантка – свои. Все свои, потому что всех жаль…

«Все тексты этого сборника о том, что меня волнует, а ключевой рассказ «Свой», связан с бедой и судьбой Донбасса и повествует о донецком ополченце.

Для меня очень важно приезжать в Донбасс, встречаться и разговаривать людьми. Вопросы культуры, такие как язык, словесность, неугасающая жажда живого слова – это то, что связывает нас, возможно, прочнее всего остального» – подчеркнул Сергей Шаргунов в ходе общения с журналистами.

Культура