Интеграционная программа

Профессор кафедры математического анализа ДонНУ представит свой доклад на Международной конференции в РФ

В период с 1 по 10 августа, при содействии Русского Центра, профессор кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Донецкого национального университета Заставный Виктор посетит цикл образовательных мероприятий в рамках Международной Школы-конференции С.Б. Стечкина по теории функции, посвящённая 75-летию В.В. Арестова. 

Организаторами данного мероприятия являются Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского и Уральский федеральный университет Мероприятие состоится в г. Кыштым, Челябинская область.

Тематика предстоящей Школы-конференции охватывает основные направления современной теории функций и теории приближений и включает классическую проблематику: экстремальные задачи аппроксимации, экстремальные свойства алгебраических многочленов, тригонометрических полиномов и целых функций, анализ Фурье, наилучшее приближение операторов (задача Стечкина), геометрические проблемы теории приближений, сплайны, всплески, а также применение аппроксимативных методов для решения задач в различных сферах приложений.

Заставный Виктор Петрович представит свой доклад на тему «Положительно определённые функции» в ходе пребывания на мероприятии.